Navigation





Telefonverzeichnis

Kategorieauswahl:

Keine Adressen gefunden.

Geschäftsführung

Asmussen, Bent
Abteilungsleitung Technischer Dienst
Mehlbydiek 21, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 543
01 70 80 44 27 2
0 46 42 91 44 548
Hansen, Rosita
Assistenz der Geschäftsführung
Mehlbydiek 23, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 586
Hartmann, Andrea
Sekretariat Geschäftsführung
Mehlbydiek 23, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 589
0 46 42 91 44 594
Kohla, Dr. Christina
Leitung Schlei-Akademie
Mehlbydiek 23a, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 525
Lenz, Stefan
Geschäftsführung
Mehlbydiek 23, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 590
0 46 42 91 44 594
Mohr, Flemming
Assistenz der Geschäftsführung
Mehlbydiek 23, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 585
Spranger, Christine
Abteilungsleitung Psychologischer Dienst
Mühlenberg 2a, 24398 Sundsacker
0 46 42 91 44 186
0 46 42 91 44 188

Angebote für Kinder und Jugendliche

Brodersen, Henning
Bereichsleitung
Mehlbydiek 23, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 184
0 46 42 91 44 188
Sozialverwaltung
Andrea Kaspar
Mehlbydiek 23, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 514
0 46 42 9144 188
Sozialverwaltung
Katrin Scharnetzki
Mehbydiek 23, 24376 Kappeln
046 42 91 44 512
Sozialverwaltung
Anita Lübbert zur Lage-Kröger
Mehlbydiek 23, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 526
0 46 42 9144 188
Thorun, Helge
Pädagogischer Dienst
Mehlbydiek 23, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 185
0 46 42 91 44 594

Angebote für Kinder und Jugendliche mit besonderem Hilfebedarf

Albert Schweitzer Schule
Sekretariat Tanja Labudda
Mühlenberg 2a, 24398 Winnemark
0 46 42 91 44 111
0 46 42 91 44 122
Lamarti, Claudia
Bereichsleitung
Mehlbydiek 23, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 470
0 46 42 91 44 594
Sozialverwaltung
Angela Fischer
Mehlbydiek 23, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 528
0 46 42 25 53
Sozialverwaltung
Franziska Plugowsky
Mehlbydiek 23, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 513
0 46 42 25 53

Inklusive Arbeits- und Bildungsangebote

Begleitender Dienst
Mehlbydiek 21, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 305
0 46 42 25 53
Berufsbildungsbereich
Sebastian Grätsch und Henning Parschau
Mehlbydiek 21, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 341
0 46 42 91 44 542
Berufsvorbereitende Bildungsmaßnahme
Mühlenstr. 38, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 305
0 46 42 91 44 542
Berufsvorbereitende Bildungsmaßnahme Reha
Abteilungsleitung Julia Dolata
Mehlbydiek 10, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 312
0 46 42 25 53
Elektroabteilung
Petersen/Jürgensen/Ohlsen/Schweda/Möller-Hansen
Mehlbydiek 26, 24376 Kappeln
04642 9144 318 369 358 349 355
0 46 42 91 44 542
Externe Arbeitsangebote
Rosita Hansen
Mehlbydiek 21, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 314
0 46 42 91 44 542
Fachkraft für Arbeitssicherheit
Volker Steffen
Mehlbydiek 10, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 555
0 46 42 25 53
Herges, Henning
Bereichsleitung
Mehlbydiek 21, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 388
0 46 42 91 44 594
Historisches Sägewerk
Maik Sander
Schleswiger Str. 1, 24376 Kappeln
0 46 42 92 01 02
0 46 42 91 44 542
Holzabteilung
Christian Rausch, Peter Dzykowski, Matthias Truelsen
Mehlbydiek 21, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 367
0 46 42 91 44 542
Holzabteilung -> Garten- und Jagdartikel
Dieter Hansen und Yanik Wiese
Mehlbydiek 21, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 324
0 46 42 91 44 542
KaWerk Ladengeschäft
Herr Volker Detlefsen und Frau Sigrid Gsell
Mühlenstr. 38, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 392
0 46 42 91 44 542
Kreativgruppe 1
Fam Ingwersen und Berrit Kienelt
Mehlbydiek 21, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 330
0 46 42 91 44 542
Kreativgruppe 2
Sarah Hansen und Jan Müller
Mehlbydiek 21, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 366
0 46 42 91 44 542
Kreativgruppe 3
Sigrid Mauk und Bernd Eggers
Mehlbydiek 21, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 320
0 46 42 91 44 542
Lager und Logistik
Abteilungsleitung Timo Thurau
Mehlbydiek 26, 24376 Kappeln
04642 91 44 374
04642 91 44 359
Landschaftsgestaltung
Abteilungsleitung Kai Nissen
Hindenburgstr. 1, 24376 Kappeln
0 46 42 8 22 19
0 46 42 91 44 542
Metallabteilung
Abteilungsleitung Jens Rohweder
Mehlbydiek 17, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 325
0 46 42 91 44 542
Montage 1
Semra Elmaci
Mehlbydiek 26, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 339
0 46 42 91 44 542
Montage 2
Karsten Rühmann
Mehlbydiek 21, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 344
0 46 42 91 44 542
Montage 3
Anne Johannsen und Volker Knoop
Mehlbydiek 14, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 340
0 46 42 91 44 542
Montage 4
Nathalie Hansen und Thomas Scheller
Mehlbydiek 21, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 360
0 46 42 91 44 542
Netzwerk -> Werkstatt für psych. beh. Menschen
Abteilungsleitung Anja Bunks
Lornsenstr. 5, 24392 Süderbrarup
04642 91 44 383
Pädagogische Leitung
Abteilungsleitung Rosita Hansen
Mehlbydiek 21, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 314
Produktionsleitung
Herr Stefan Glas
Mehlbydiek 26, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 354
0 46 42 91 44 542
Produktionsverwaltung
Gerrid Cordes, Marlies Jürgensen-Ehlers, Ilka Groth
Mehlbydiek 26, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 333 334 335 376
0 46 42 91 44 542
Sozialverwaltung
Claudia Nissen
Mehlbydiek 23, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 566
0 46 42 25 53
Sozialverwaltung
Roswitha Raube
Mehlbydiek 23, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 529
0 46 42 25 53

Vereinsübergreifende Dienstleistungen

Braas, Birgit
Finanzbuchhaltung
Mehlbydiek 23a, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 577
0 46 42 91 44 594
Brix, Marlies
Finanzbuchhaltung
Mehlbydiek 23a, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 575
0 46 42 91 44 594
Buchhold, Stephan
Personalwesen
Mehlbydiek 23a, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 583
046 42 91 44 594
Dubil, Gunnar
Finanzbuchhaltung
Mehlbydiek 23a, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 572
0 46 42 91 44 594
Greve, Stephan
Finanzbuchhaltung
Mehlbydiek 23a, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 565
0 46 42 91 44 594
Haase, Martha Magdalena
QM-Beauftragte
Mehlbydiek 23a, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 588
0 46 42 91 44 594
Höschen, Uta
Finanzbuchhaltung
Mehlbydiek 23a, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 573
0 46 42 91 44 594
Janine, Ringsleben
Personalwesen
Mehlbydiek 23a, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 584
0 46 42 91 44 594
Jeske, Tatjana
Personalwesen
Mehlbydiek 23a, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 582
0 46 42 91 44 594
Johannsen, Nico
Finanzbuchhaltung
Mehlbydiek 23a, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 574
0 46 42 91 44 594
Lukait, Norbert
Finanzbuchhaltung
Mehlbydiek 23a, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 571
0 46 42 91 44 594
Mayer, Sandra
Finanzbuchhaltung
Mehlbydiek 23a, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 564
Scheuern, Karl-Heinz
Abteilungsleitung Zentralküche und Mensa Satrup
Mehlbydiek 23a, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 329
0170 77 86 690
0 46 42 91 44 561
Schlenzka, Daniel
Fuhrpark
Mehlbydiek 23a, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 521
0 46 42 91 44 594
Siebert, Heike
Abteilungsleitung Personalwesen
Mehlbydiek 23a, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 579
0 46 42 91 44 594
Spranger, Kai
Bereichsleitung Herr Kai Spranger
Mehlbydiek 23a , 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 578
0 46 42 91 44 594
Wenner, Anselm
Abteilungsleitung IT
Mehlbydiek 21, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 536
0 46 42 91 44 542
Wölki, Verena
Personalwesen
Mehlbydiek 23a, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 581
0 46 42 94 44 594

Inklusives Wohnen mit Assistenz

Ambulant Betreutes Wohnen
Leitung Clemens Gallus
Hindenburgstr. 1, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 222
Arff, Holger
Bereichsleitung
Mehlbydiek 23, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 213
0 46 42 25 53
Birkenhof 1, Wohnstätte
Hausleitung Kirsten Schirrmeister
Westerfelder Weg 11, 24398 Brodersby
0 46 42 91 44 255
Birkenhof 2, Wohnstätte
Hausleitung Kirsten Schirrmeister
Am Schulwald 5, 24398 Brodersby
0 46 42 91 44 256
Godewind, Wohnstätte
Hausleitung Hartwig Neigenfind
Schwensbyer Str. 42a, 24966 Sörup
0 46 42 91 44 250
0 46 42 91 44 254
Grauhöft, Wohnstätte
Hausleitung Wiebke Callsen
Grauhöft 2, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 237
Grauhöft 1, Wohnstätte
Hausleitung Wiebke Callsen
Grauhöft 4, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 236
Haus an der Mühle / Alte Wache, Wohnstätte
Hausleitung Kirsten Schirrmeister
Um de Eck 13, 24398 Brodersby
0 46 42 91 44 252
Rosenhof 1, Wohnstätte
Hausleitung Vera Bensen
Schuby 59, 24398 Dörphof
0 46 42 91 44 476
Rosenhof 3, Wohnstätte
Hausleitung Vera Bensen
Schuby 55 , 24398 Dörphof
04642 91 44 478
Schifferhaus, Wohnstätte
Hausleitung Björn Wendel
Lange Str. 9, 24396 Arnis
0 46 42 55 49
Sozialverwaltung
Claudia Nissen
Mehlbydiek 23, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 566
0 46 42 25 53
Sozialverwaltung
Roswitha Raube
Mehlbydiek 23, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 529
0 46 42 25 53
Sozialverwaltung
Rupa Gartmann
Mehlbydiek 23a, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 511
0 46 42 91 44 594
Ulmenhof, Wohnstätte
Hausleitung Dietmar Wagenknecht
Schleswiger Str. 28, 24392 Süderbrarup
0 46 41 988 969 0

Inklusives Wohnen mit intensiver Assistenz

Czerwinski, Michael
Bereichsleitung
Mehlbydiek 23, 24376 Kappeln
0 46 4291 44 587
Sozialverwaltung
Angela Fischer
Mehlbydiek 23, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 528
0 46 42 25 53
Sozialverwaltung
Franziska Plugowsky
Mehlbydiek 23, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 513
0 46 42 25 53
Wedler, Olaf
Abteilungsleitung Sozialverwaltung
Mehlbydiek 23, 24376 Kappeln
0 46 42 91 44 510
0 46 42 25 53
Wohnstätte Braruphuus
Hausleitung Nicole Haring
0 46 42 91 44 230
0 46 42 91 44 236
Wohnstätte Oersberg 2
Hausleitung Björn Wendel
0 46 42 27 62
Wohnstätte Sonneneck I
Hausleitung Melanie Marx
0 46 42 91 44 472
0 46 42 914 44 480
Wohnverbund Lindenhof
Hausleitung Peter Spitza
0 46 42 91 44 440
0 46 42 91 44 460